0
0

Аромапалочки и благовония

Аромапалочки и благовония

Какие бывают аромапалочки и благовония. Как использовать.
Так как ассортимент нашего магазина состоит в основном из индийских благовоний, то речь пойдёт именно о них.
Существует несколько основных (сильно экзотические мы не рассматриваем) видов индийских благовоний.

1) угольные ароматические палочки
2) пыльцевые масальные аромапалочки
3) безосновные благовония 


 

Угольные аромапалочки

Угольные аромапалочки одни из самых недорогих. Они состоят из бамбуковой основы накоторую наносят смесь из древесного угля. После чего пропитывают ароматической эссенцией.

Как правило они продаются в картонной шестигранной упаковке по 20 штук.

Имеют ярко выраженный насыщенный аромат.


Это не значит, что они плохого качества. Просто при их изготовлении вместо пыльцы цветов и трав используют аромаэссенции. Поэтому цена на них небольшая. В Индии очень часто используют именно такие палочки из за их доступной цены. В основном эти благовония изготавливают не кустарным промышленным способом. На нашем сайте представлены угольные палочки таких известных производителей:

  1. Darshan
  2. Garden Fresh
  3. GR
  4. RAJ
  5. Satya


Пыльцевые аромапалочки


Натуральные пыльцевые благовония отличаются от угольных не только ценой но и составом. В пыльцевых ароматических палочких также используют бамбуковую основу, но вместо древесного угля или коровьего навоза применяют натуральную пыльцу и травы. Благодаря этому они имеют натуральный естественный аромат.

В нашем интернет - магазине представлены натуральные аромапалочки из пыльцы таких индийских производителей:

  1. Anand's
  2. Aromatika
  3. Divine Soul
  4. Garden Fresh
  5. Nandita
  6. Padma
  7. Satya
  8. Song of India

Палочки обычно продаются в картонной упаковке весом от 10 грамм и больше. Одна палочка в среднем весит от 1,5 до 2 грамм.

Так же есть весовые благовония в бумажной упаковке по 250 грамм. Эти как правило изготавливают вручную.


Безосновные благовония


Отличие безосновных благовоний в том, что у них нет бамбуковой основы. Соответственно вы получаете чистый аромат пыльцы и трав без примеси запаха дерева.

Это могут быть как чистые ароматы так и смеси. Индийские производители обычно выпускают этот вид благовоний в небольшой упаковке по 20 грамм в виде палочек и конусов.

Обычно в упаковке есть в наличии небольшая керамическая или металлическая подставка для благовоний.


Тибетские благовония обычно большей длины и продаются в картонной упаковке по 100 грамм. Подставки в комплекте нет. От индийских отличаются более травяным ароматом.



В магазине "Бодхиарома" можно купить безосновные благовония таких производителей:

  1. Amogh
  2. Anand's
  3. Namsto
  4. Nandita
  5. Satya


Как правильно использовать аромапалочки


Для того чтобы жечь аромапалочки используют подставку. Можно конечно втыкнуть в цветочный горшок. Но подставка удобнее и возможно вашему растению не понравится такое соседство и результат (для цветка) может оказаться не самым хорошим.

Подставки бывают деревянные, металлические, каменные, керамические и т. д.

  

Позаботьтесь чтобы помещение проветривалось. Потому как много дыма, даже самого приятного и ароматного может вызвать неприятные ощущения.

Аромапалочку не обязательно сжигать полностью. Для небольшого помещения достаточно будет сжечь несколько сантиметров и аромат будет держаться очень долго. Для этого просто затушите палочку. Безосновные палочки, в часности тибетские имеют длину около 30 см. Поэтому их не очень удобно использовать целиком (падают). Их можно разломить на несколько небольших частей.

Так же обязательно соблюдайте меры пожарной безопасности при использовании благовоний. Не давайте жечь детям и не оставляйте зажжёнными уходя из дома.

аромапалочки, благовония

Комментарии
Похожие статьи
15.11.2022
Акшая - Трития
Акшая - Трития
Священные писания утверждают, что в этот день было совершено первое жертвоприношение во вселенной. Это событие описывается в знаменитой Пуруша-сукте из Риг-веды. В этот день явился Парашурама, началась Трета-юга, появился кунжут - лучшее подношение в..